首页 招标广场 中标公告 拟在建项目 发布公告
采招商务
定制采招信息 甲方业主目录
AI大模型配置
基本信息 大模型训练 大模型微调 开始对话
DB伙伴中心
Ai智能体工作台
合作伙伴专享,投标全链路工作AI模型指引工作流
DB投标工作室
战略伙伴专享,投标+Ai双专家全流程投标工作室
深色模式
用户协议 隐私政策 联系我们
主办:天津华作国际招标有限公司
津ICP备2025035564号-6

福建省龙岩市城市生命线物探监测及修复工程——燃气改造工程的中标候选人公示

业主单位:龙岩市政建设集团有限公司
类型:中标公告地区:福建 · 龙岩
发布:2025-08-15 01:59:04截止:2025-08-25
全链路投标指引协助,定制信息、下一步操作指引、自动撰写标书、标书评分、合同起草签署等

福建省龙岩市城市生命线物探监测及修复工程——燃气改造工程(重新评审)

中标候选人公示(暨中标结果公示)

招标项目编号:E3508020801100481002

本项目于2025年8月5日在龙岩市公共资源交易中心开标、评标,因公示期内收到投标人对该项目评标结果的异议函,经建设行政主管部门同意后于2025年8月14日重新组建评标委员会进行评审,现将中标候选人公示(暨中标结果公示)如下:

一、招标人的名称、地址和联系方式:

招标人:龙岩市政建设集团有限公司;

地址:龙岩市南环西路52号建设大厦三楼;

联系人:王先生;

电话:0597-2108033;

招标项目名称:福建省龙岩市城市生命线物探监测及修复工程——燃气改造工程(重新评审)。

二、开标后撤销投标的投标人名称:无。

三、评标委员会对投标报价给予修正的原因、依据和修正结果:无。

四、被否决投标的进入评审的投标人名称及原因:

单位名单

否决投标的原因

备注

福建赞扬建设有限公司

未在投标文件中提供GC2级及以上压力管道安装许可证,不符合投标人资格要求及审查办法3.1条、资格文件评审办法和标准4.1.14条要求

 

福建昊桓建筑工程有限公司

濮阳市华通建设有限公司

未按要求在投标函中填写正确的建造师注册编号,不符合商务文件评审标准5.1.1、5.1.2条要求

 

五、推荐的中标候选人名单及其排序:

第一中标候选人名称:安徽合一城乡建设有限公司。

六、中标候选人的项目负责人姓名、建造师注册编号

项目负责人姓名:张伟,证号:皖1342021202300401。

七、中标候选人的报价、工期、质量标准等

中标价:5782570.0元,工期:365个日历天;质量要求:符合国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准及现行天然气相关技术规范要求。

八、评标委员会成员名单:张桦伟、尹剑飞、赵学跃、寇爱兵、陈忠平。

九、异议的渠道和方式:

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示(暨中标结果公示)期间以书面形式向招标人提出,公示期满后,若未收到投标人异议,招标人(招标代理机构)将按规定向中标人发出中标通知书。

公示时间:2025年8月15日至2025年8月25日。

招标人:龙岩市政建设集团有限公司

招标代理机构:龙岩城发工程造价咨询服务有限公司

2025年8月15日